Die Schulleitung

Die erweiterte Schulleitung

Name Funktion und Aufgabenbereich Kontakt
Rüdiger Schneble Schulleiter schnebler@burg-kl.de
Daniel Jonietz 1. Stellvertreter des Schulleiters (komm.), Stunden- und Vertretungsplan, Beauftragter für den Datenschutz, lehrbeauftr. Fachleiter Informatik, Fachdidaktik Informatik TU Kaiserslautern jonietz@burg-kl.de
Matthias Grünewald 2. Stellvertreter des Schulleiters, MSS-Leitung, bilingualer Zug gruenewald@burg-kl.de
Simone Busch Öffentlichkeitsarbeit, Schulkoordinatorin UNESCO-Projektschule, Qualitätsprogramm buschs@burg-kl.de
Boris Gaspard MSS-Leitung, Schullaufbahnberatung, Berufsorientierung, Vertretungsplan, PES, LMF, Verkehrserziehung gaspard@burg-kl.de
Florian Glas Stufenleitung 8-10, Medienkonzept glas@burg-kl.de
Ninette Mayer Stufenleitung 5-7, Hausaufgabenbetreuung mayer@burg-kl.de
Margherita Schieffer Ausbildungsleitung, Fahrtenkonzept, Schulentwicklung schieffer@burg-kl.de